Москва, 01.02.2016, 20:45

Как получить разъяснения о причинах депремирования, если оповестили устно только.

Вопрос №9595469 из г. Москва
опубликован 01.02.2016, 20:45
Как получить разъяснения о причинах депремирования, если оповестили устно только.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где можно ознакомиться с условиями премирования? я работаю в Министерстве обороны в департаменте гос.закупок...

и какие документы мне требовать у руководства? что я могу сделать в данной ситуации ?

01.02.2016, 21:01

Я Вам уже ответила выше - это положение о премировании.

01.02.2016, 21:03

Два варианта - спросить: можно письменно, можно устно.

01.02.2016, 20:47

На государственной службе, при всех сотрудниках, меня в устной форме оповестили, что депримировали.

Наедине руководство сказало, что премия полагается только тем кто работает сверх рабочего времени.

Насколько это законно и какие действия я могу предпринять?

Могу ли я попросить в письменном виде, на каких основаниях я депримирована? ( я только вышла с отпуска по уходу за ребенком, ребенку даже еще нет 1,5 года)

01.02.2016, 20:51

Христина, ознакомьтесь с условиями (показателями) премирования. Возможно, они изменились, пока Вас не было. Спросить письменно можете. Сверхурочная работа не может быть показателем премирования - это сказано "для отвода глаз", сверхурочная работа и так по закону подлежит оплате.

01.02.2016, 20:56

А обязаны ли они давать ответ, и в письменном виде как оформлять? так как в устном мне сказали что премируют только тех,кто работает больше рабочего времени, а за работу в рабочее время полагается только зароботная плата

01.02.2016, 20:57

Заявление на руководителя напишите в свободной форме. Касательно времени - ответила выше, посмотрите положение о премировании - также можете письменно его запросить в отделе кадров или через руководителя.

01.02.2016, 21:01

А где можно ознакомиться с условиями премирования? я работаю в Министерстве обороны в департаменте гос.закупок...

и какие документы мне требовать у руководства? что я могу сделать в данной ситуации ?

01.02.2016, 21:01

Я Вам уже ответила выше - это положение о премировании.

01.02.2016, 21:03

А в заявлении что писать?

01.02.2016, 21:03

То, что вы хотите уточнить по премии и спросить копию положения.

01.02.2016, 21:05