Ярославль, 01.02.2016, 20:57

Как продлить сроки в очереди на программу Молодая семья для получения земельного участка?

Вопрос №9595581 из г. Ярославль
опубликован 01.02.2016, 20:57
Я с сыном стояла в очереди по программе Молодая семья, по исполнению мне 36 ти лет нас исключили из программы и посоветовали встать на очередь в рамках той же программы (только как исключенные из нее) на бесплатное предоставление земельного участка под ИЖС. Но вот уже через 1 месяц и 8 дней мне исполняется 39 лет и нас сново выкинут из очереди. Подскажите, могу ли я рассчитывать хоть на какое то продление сроков пребывания в этой очереди, ведь, я стояла (не прыгая) в одной и той же очереди, просто у администрации замерла работа по предоставлению участков. Мне советуют в администрации срочно сниматься с очереди в городской администрации и бежать в сельские поселения отдаленных районов Ярославской области. Но это для меня не выход, т.к. Я живу только с малолетним сыном и машины нет у меня, а я рассчитывала построиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

на будущее - советую вам оспорить снятие вас с программы предоставления зем.участка - в суд по ст. 218 КАС - по причине того, что своевременно не предоставлен данный участок при его наличии (нерасторопность в их оформлении администрацией в данном случае)

01.02.2016, 21:09

Администрация говорит, что они то ждут участки, то предоставляют понемногу. В общем вроде что то делают, и укорить их в этом вроде и нельзя. Как доказывать то, что они нерасторопны?

01.02.2016, 21:24

обратитесь в прокуратуру - пусть он их проверит, возможно, очередность нарушается, своих пропускают без очереди - вам дадут ответ

01.02.2016, 21:58