Кредит, взятый в 2012 году - возможность взыскания полного или частичного долга
У меня есть вопрос брал кредит 2012 году в банке не платил ни разу банк толко щас очнулся и выставил долг. Хочу узнать смогут ли они в рамках законавзыскать с меня весь долг или часть его.
Лучший ответ
Здравствуйте! можете и не платить, срок давности по ст.196 ГК РФ прошел.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
зависит от того, на какой срок был заключен договор - если с момента окончания срока договора прошло три года, то взыскать долг будет проблематично