Продажа квартиры, принадлежащей продавцу на основании свидетельства о праве на наследство - возможные претенденты и вопрос наследства несовершеннолетнего сына
Покупаю квартиру принадлежащая Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. Квартира принадлежит продавцу более 3 лет (могут кто то еще на эту квартиру претендовать?) . У продавца есть сын несовершеннолетний (он является наследникам?).
Сын является наследником продавца первой очереди,ст.1142 ГК. Но в данном случае Вам переживать не надо, при переходе прав на основании договора купли-продажи к Вам это не имеет значение.
Претендовать всегда кто-то может. Что касается несовершеннолетнего - то в данном случае сделка будет согласована с органами опеки и попечительства, если затрагиваются его права.