Расчет декретных - на какое число делиться доход с августа по декабрь при отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №9596344 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2016, 22:02
По какому принципу мне должны рассчитать декретные. В организации я работаю с ноября 2011 г., в с февраля 2012 г. по июль 2015 г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком (сначала до 1,5 лет, затем с 1,5 до 3 х. лет). В августе 2015 г. я вышла на работу и проработала до декабря 2015 г. и снова ухожу в декретный отпуск. С 11 января 2016 г. я в отпуске по БиР. На какое число должен делиться мой доход с августа по декабрь (на 731 или на фактически отработанные мной дни с августа по декабрь, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком) Ведь на сколько я знаю из этого периода (731) должны вычитать дни больничного и дни отпуска по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я не хочу заменять на 2 предшествующих года то на какое число должен делиться мой доход(на 731 или на фактически отработанные мной дни с августа по декабрь, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком)Ведь на сколько я знаю из этого периода(731)должны вычитать дни больничного и дни отпуска по уходу за ребенком???

01.02.2016, 22:15

Да. Должны вычитать периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком и периоды временной нетрудоспособности.

01.02.2016, 22:30

Вы имеете право написать заявление на замену 2 предшествующих годов, на года, которые использовались при расчете первого декрета. В этом случае выплаты будут в той же сумме, что и с первым ребенком.

01.02.2016, 22:04

А если я не хочу заменять на 2 предшествующих года то на какое число должен делиться мой доход(на 731 или на фактически отработанные мной дни с августа по декабрь, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком)Ведь на сколько я знаю из этого периода(731)должны вычитать дни больничного и дни отпуска по уходу за ребенком???

01.02.2016, 22:15

Да. Должны вычитать периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком и периоды временной нетрудоспособности.

01.02.2016, 22:30

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034