Расчет декретных - на какое число делиться доход с августа по декабрь при отпуске по уходу за ребенком
А если я не хочу заменять на 2 предшествующих года то на какое число должен делиться мой доход(на 731 или на фактически отработанные мной дни с августа по декабрь, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком)Ведь на сколько я знаю из этого периода(731)должны вычитать дни больничного и дни отпуска по уходу за ребенком???
Да. Должны вычитать периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком и периоды временной нетрудоспособности.
Вы имеете право написать заявление на замену 2 предшествующих годов, на года, которые использовались при расчете первого декрета. В этом случае выплаты будут в той же сумме, что и с первым ребенком.