Возможность продажи и покупки квартиры без уплаты налога в течение года для обманутых дольщиков, проживающих в другом городе

Вопрос №9596640 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2016, 22:31
Мы как обманутые дольщики получили квартиру в декабре 2015 года в Самаре, на данный момент постоянно проживаем в санкт-Петербурге. Можно ли продать и купить квартиру в течении года не платив налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы не получали вычет за покупку недвижимости, Вы можете зачесть сумму налога при продаже и сумму вычета за покупку квартиры. Налоговую декларацию нужно будет подать в срок до 30.04.2017г., уплатить налог в срок до 15.07.2017г.

01.02.2016, 23:12

А если продавать в связи с переездом в другой город все равно нужно будет платить налог

01.02.2016, 23:16

Да, переезд не влияет на необходимость оплаты налога.

01.02.2016, 23:19