Налог при продаже квартиры после участия в долевом строительстве
Вступила в долевое участие по строительству квартиры для сына в многоквартирном доме в 2012 году. В июне 2014 г. дом сдан. Сын уехал в Санкт-Петербург. Сейчас необходимо продать квартиру в Хабаровске, чтобы купить в Санкт-Петербурге. Купила квартиру за
2 850 000 руб. Продаю за 3 200 000 руб. Нужно ли платить налог?
Лучший ответ
Налог Вам придется платить с 350000 рублей, к декларации приложите копии договора купли-продажи и документы об оплате Вашей квартиры при покупке Вами.
Могу ли я получить налоговый вычет с уплаченной за квартиру суммы (2 850 000 руб.)
Если ранее вычет не использовали - имеете такое право.