LSN Messenger
Липецк, 01.02.2016, 22:38

Срок давности распространяется и на личные кредиты, и если человек является поручителем у фирмы?

Вопрос №9596701 из г. Воронеж
опубликован 01.02.2016, 22:38
Срок давности распространяется и на личные кредиты, и если человек является поручителем у фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, распространяется - три года со дня последней даты оплаты кредита по графику - ст. 196 ГК

01.02.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А есть ли разница для срока давности, какой это банк : Российский или импортный, действующий на территории России?

01.02.2016, 22:41

нет, разницы нет, закон один

01.02.2016, 23:01