Владелец автомобиля обжалует налоговые начисления в суде после отказа ФНС
08.2014 продал автомобиль по договору через магазин, имею на руках копию ПТС с записью о смене собственника и второй экземпляр договора купли продажи. Новый собственник зарегистрировал на себя авто в ГИБДД в ноябре 2015. ФНС насчитала налог на авто за 2014 и 2015 год. Обратился к ним с заявлением на пересчёт налога, получил отказ, т.к. все это время в ГИБДД авто числился на мне. Есть ли у меня шансы выиграть суд против ФНС?
Нет. Пока авто в ГИБДД зарегистрировано за Вами, налог обязаны платить Вы. А дальше подавайте иск к покупателю Вашего авто, если он в течение 10 дней не перерегистрировал авто на себя.
В суде против ИФНС нет необходимости:
ответчиком является в данном случае новый собственник.
Ваше бездействие также имеется - не сняли с учета авто
Здравствуйте.
Вы письменный отказ получили?