Возможность иска и выигрыша в суде по делу о неоплате транспортного налога после продажи автомобиля
Есть ли шанс подавать в суд и выиграть дело? Продали машину в марте 2014 г. по Договору купли-продажи и с отметкой в ПТС, новый собственник зарегистрировал на себя только в ноябре 2014 г. Получили транспортный налог за те месяцы, когда уже не пользовались машиной и она была у нового собственника. Новый собственник не хочет оплачивать сумму. В Налоговой сказали, что Договор им не основание пересчитывать налог. Что делать? На кого подавать иск? платить не хочу чисто принципиально!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласен с коллегами
Спасибо
Здравствуйте! Налог оплатить,затем взыскивать с нового собственника.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Придется заплатить налог и уплаченную сумму, как убыток, взыскать в судебном порядке с нового собственника
Спасибо огромное! так и будем делать!