Происшествие на дороге - кто несет ответственность в данном случае?
Попал в дтп двигался по дороге в гаражных кооперативах впереди меня ехала машина она прижалась в вправа без поворотника и начала останавливаться возле обочины и затем резко повернул на лево пез указателя поворота я принял экстренное торможения и врезался в заднюю дверь этой машины. Кто прав?
Добрый вечер, тот кто врезался, ПДД указание дает соблюдать дистанцию, а то что он не включил поворотник вы не докажете
судя по рассказу, вина обоих водителей
Обратитесь в ГИБДД, они принимают решение о вине водителей в ДТП.
Водитель, совершающий маневрирование должен был убедиться в его безопасности п 8.1 пдд
В гаи виноватым делают меня, как быть?
Водитель не отрицает что поворотник небыл включен он с этим согласен. водитель автомобиля утверждает что он сдавал задним ходом даже если бы он сдавал задним ходом он должен не припятствовать другим участникам движения и не создовать помех