Финансовые трудности - Как выйти из долгов перед пенсионным фондом после прекращения частного предпринимательства?
существуют исковые сроки взыскания, процедура взыскания, Вас должны были ознакомить письменно о решении УПФР письменно, на основании которого предъявляется требование. (Акт проверки, возражения лица должны быть рассмотрены руководителем органа контроля и Решение по ним должно быть принято в течении 10 дней, со дня истечения срока (15 дней-ст 38 ч 5 ФЗ 212). Лицо, в отношении которого проводилась проверка, вправе участвовать в процессе рассмотрения материалов указанной проверки лично.). На основании вступившего в силу Решения лицу направляется требование об уплате недоимки (ст 39 ФЗ 212).
Необходимо тщательно изучить обстоятельства, имеются ли основания, и если есть - подать возражения в случае искового взыскания.
так же нормативные акты не предполагают взимание с индивидуального предпринимателя страховых взносов в виде фиксированного платежа за период, в течение которого предпринимательская деятельность им не осуществлялась в связи с уходом за недееспособным инвалидом и тд