Прокуратура отвечает на обращение по сотрудникам отдела судебных приставов, объясняя невозможность привлечения их к ответственности в связи с увольнением - в чем следующие шаги?

Вопрос №9597188 из г. Иваново
опубликован 01.02.2016, 23:44
Было обращение в прокуратуру, на сотрудников отдела судебных приставов, где был дан ответ, что в настоящее время привлечь её к ответственности не возможно в связи с её увольнением. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, а у вас цель какая? Если привлечь пристава к ответственности, то это уже невозможно, если всё же вопрос об исполнении производства, то нужно выбирать значит иные действия. Заявлять ходатайства о проведении исполнительных действий, реализовывать ваши права, данные вам законом, а в случае всё же бездействия обжаловать действия или бездействие в судебном порядке.

01.02.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кто?И как писать хадотайство

02.02.2016, 00:03

"А кто?" - это вы о чем? Ходатайства пишется с условиями, перечисленными в ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", а также методическими рекомендациями ФССП. Какие именно исполнительные действия желательно проводить в вашем случае без изучения материалов и ситуации сказать сложно.

02.02.2016, 00:12

Были взысканы денежные средства с моего счёта в пользу ЖКХ в полном объёме. но до ЖКХ не дошли,Прокуратура бездействует,Что делать дальше?Куда обратится?

02.02.2016, 00:41

Нужно разбираться в банке. Причем здесь прокуратура?

02.02.2016, 00:42

Ирина, мы не видим ни одного документа! Ссылки на статьи Вам указали. Вам известна причина, по которой деньги не поступили на счет взыскателя? Уверена, что да, потому как не зная причины, бесцельно было обращаться в прокуратуру. Знакомьтесь с исполнительным производством, выясняйте причину (если она неизвестна вам), а дальше по ситуации.

02.02.2016, 08:29

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034