Спор о фамилии - как защитить свои права в ситуации с приемным ребенком
Я в браке и имеем грудноно ребенка. У мужа есть сын, до нашего брака. Ему 3 года. Он оформлен на маму и имеет мамину фамилию (мать одиночка). Сейчас она хочет что у её сына была фамилия папы, то есть моего мужа и моя с сыном. Так как мы на одной фамилии. Я этого не хочу. Как мне отстоять свои права? И есть ли у меня право голоса в этой ситуации как у законой жены. И может ли муж без моего согласия подтыердить отйовство первого ребенка и оформить его еа себя?
Т.е. мой муж может на стороне делать детей, давать им свою фамилия, и я его жена к этому не как не отношусь???
Ваше согласие на установление отцовства не требуется.