Ельня, 02.02.2016, 00:18

Процедура вступления в наследство для умершего, не имеющего последнего места прописки и оставившего сбережения

Вопрос №9597390 из г. Ельня
опубликован 02.02.2016, 00:18
Умерший Наследодатель выписан и нигде не прописан (не успел) - в какой нотариус подавать дело о вступлении в наследство и как если у него остались денежные сбережения в банке? Для вступления в наследство требуют документ о последнем месте прописки - а у него (умершего) остался только лист выписки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.20 Г КРФ подавайте по последнему месту жительства наследодателя

02.02.2016, 00:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По поледнему известному месту регистрации.

02.02.2016, 00:20

Добрый вечер, по последнему известному месту жительства или по месту нахождения имущества наследодателя

02.02.2016, 00:24

Подавать по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего наследодателю на момент смерти.

02.02.2016, 00:24

Ответ на этот вопрос уже дан.

02.02.2016, 00:41

Нам дали лист убытия в паспортном столе - и все !

02.02.2016, 00:36

Для вступления в наследство лист убытия не нужен.

02.02.2016, 00:42

Нам дали лист убытия в паспортном столе - и все !

02.02.2016, 00:37