Как юридически продать квартиру умершей бабушки при отсутствии претендентов на наследство

Вопрос №8688328 из г. Старый Оскол
опубликован 13.11.2015, 00:47
Умерла бабушка, заявление о вступлении в наследство подал только сын, внук от второго умершего сына документы на вступление в наследство не подавал и не претендует. Как продать квартиру умершей бабушки юридически чисто. После смерти прошло 8 мес. Нотариус требует документы у внука об отказе от наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и предоставьте ему документы, в чем проблема? Он же не претендует.... Или он просто не знает, что имеет право на наследство?

13.11.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Знает, но нотариус требует отказ в письменном виде выслать по почте

13.11.2015, 00:59

Вот и пусть высылает. В чем проблема-то?

13.11.2015, 01:00