Как доказать причинение мне вреда здоровью с элементами садизма и требовать компенсацию от ответственных лиц?
Как доказать что мне причинили вред здоровью средней тяжести, с элементами садизма, и реально ли стребовать денег с лиц которые это сершили? (заявления подавал два раза, мед справ в налич)
Здравствуйте.
Статья 74. Доказательства
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Если полиция не реагирует на поданные заявления и предоставленные справки из мед.учреждения, напишите жалобу в прокуратуру. Степень тяжести переделяют медики-эксперты.