Хабаровск, 02.02.2016, 02:51

Оставляют без возможности отпуска перед декретом - работа в полиции вызывает сомнения о необходимости рапорта

Вопрос №9597906 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2016, 02:51
Не отпускают в отпуск перед декретом, работаю в полиции. Говорят в декрете отдохнешь, рапорт не писала, стоит ли вообще его писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я беременная,очень тяжело,на данный момент лежу в больнице на сохрании,во избежании подобных проблем со здоровьем,хочу перенести основной отпуск по графику на удобное для меня время и написать рапорт на основной отпуск за 2015 и 2016 года. Изначально поинтересовалась у начальника отпустит ли он меня или нет на что услышала,а кто будет работать и вообще отдохнешь в декрете.

02.02.2016, 03:35

Можете написать рапорт на отпуск, указать причины, должны предоставить. Если не предоставят, Вы им сможете воспользоваться в любое время даже и после декретного отпуска. А по состоянию здоровья, Вы можете вообще длительно находится на стационарном или амбулаторном лечении. Выходите на полчаса на работу и на скорой уезжаете в больницу, ну или другим способом:). А работать найдется кому!

02.02.2016, 03:46

Беременной будут предоставлять больничный лист по первому требованию.Не дают отпуск-"сидите" на больничном.

02.02.2016, 06:26

Здравствуйте! Не стоит,если не отпускают.

02.02.2016, 02:55

Здравствуйте.

Да, отпуск Вам может предоставлен по графику.

02.02.2016, 02:55

Я беременная,очень тяжело,на данный момент лежу в больнице на сохрании,во избежании подобных проблем со здоровьем,хочу перенести основной отпуск по графику на удобное для меня время и написать рапорт на основной отпуск за 2015 и 2016 года. Изначально поинтересовалась у начальника отпустит ли он меня или нет на что услышала,а кто будет работать и вообще отдохнешь в декрете.

02.02.2016, 03:35

Можете написать рапорт на отпуск, указать причины, должны предоставить. Если не предоставят, Вы им сможете воспользоваться в любое время даже и после декретного отпуска. А по состоянию здоровья, Вы можете вообще длительно находится на стационарном или амбулаторном лечении. Выходите на полчаса на работу и на скорой уезжаете в больницу, ну или другим способом:). А работать найдется кому!

02.02.2016, 03:46

Беременной будут предоставлять больничный лист по первому требованию.Не дают отпуск-"сидите" на больничном.

02.02.2016, 06:26

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034