Нужно ли мне прописываться в посёлке в Бурятии, если я зарегистрирована в Заб. крае?
Я зарегистрированна в Заб. крае, а проживаю сейчас в посёлке в Бурятии. В паспортном столе мне сказали, что я должна здесь прописаться - иначе меня могут оштрафовать. Так ли это? И как быть если мне не нужна местная прописка?
Лучший ответ
Именно так. Проживание без регистрации незаконно. Зарегистрируйтесь временно - по месту пребывания. Постоянная "прописка" останется прежней.
Зарегистрируйтесь там временно
Вам нужна хотя бы временная регистрация если Вы находитесь более 90 дней.