Исполнитель не ответил на претензии заказчика по ошибкам в работе - разбирательства о долге и об ответственности
Заказчик по договору Исполнителя провел специальную оценку условий труда, Исполнитель провел, Заказчик по торопился и под писал Акт выполненных работ, позже выяснились ошибки в картах, Заказчик отправил Исполнителю сопроводительное письмо с Протоколом разногласий 3-и письма, и ни на одно письмо Исполнитель не ответил (ссылаясь на то,что Заказчик под писал Акт выполненных работ) и Исполнитель выставляет сумму за переделывание карт, сроки в письмах были указаны (в течении 5-и рабочих дней - ответа ни одного не было), может Заказчик не платить и Исполнитель должен бес платно переделать карты, как это обосновать юридически?
Все зависит от того, какого рода ошибки в картах были допущены. Если Вы их не могли заметить при приемки, то можете требовать либо исправления, либо соразмерного уменьшения стоимости услуг, либо возмещения убытков, связанных с Вашими расходами на исправление и т.п. Если Вы могли и должны были эти ошибки обнаружить при приемке работ, то, боюсь, Вам надо будет дополнительно оплачивать исправление этих ошибок. Еще очень большое значение имеет задание, которое было дано Исполнителю (конечно в письменной форме). Если проделанная работа явно не соответствует такому заданию, то можно смело под вопрос ставить и акт выполненных работ. Проверьте еще, уполномоченным ли с Вашей стороны лицом подписаны акты выполненных работ, была ли этому лицу выдана доверенность и т.п.