Как оформить временную регистрацию по месту пребывания в Москве для гражданина РФ без постоянной регистрации?
Гражданство РФ получил недавно и постоянной регистрации по месту жительства не имею.
1) как гражданин РФ, на какой срок я могу оформить временную регистрацию по месту пребывания в Москве (6-12-36 месяцев)?
2) куда следует обратиться за оформлением: ЕИРЦ или УФМС?
3) собственник квартиры, при оформлении временной регистрации по месту пребывания несет какие-либо дополнительные выплаты по коммунальным платежам?
1. На любой срок, кроме вечности.
2. В ГУ ИС района.
3. Нет, это ВЫ понесете расходы по коммунальным услугам, начисленным за их потребление ВАМИ.