Какую ответственность несет охранник за нарушение ст. 53 Конституции РФ.
Лучший ответ
За нарушение конституционно-правовых норм ответственность несут должностные лица и государственные органы. Охранник не является должностным лицом, эта ответственность на него не распространяется.
Но он может нести ответственность по другим отраслям права (уголовному, административному, гражданскому).