Избиение и изнасилование со стороны психбольного - стоит ли заявлять, учитывая возможные последствия?
Избиение и изнасилование со стороны психбольного, с которым давно знакомы, общались, но раньше он себя так не вёл, разве что на словах иногда был несколько развязным (плюс ещё ломал несколько раз входную дверь с вызовами полиции и обещаниями с его стороны больше так не делать. Есть ли смысл заявлять, так как псих (параноидная шизофрения, 2 группа инвалидности, насчёт дееспособности не знаю, говорит, дееспособный). То есть его скорее всего отправят в психушку ненадолго, а то он и вовсе сбежит оттуда (по его словам раньше сбегал), а потом будет месть с его стороны. Он физически крепкий и может сделать всё, что угодно. Плюс его родственники будут на его стороне. А я живу одна.
Пишите заявление в полицию!!!