Целесообразность сокращения сотрудницы в связи с большими изменениями на заводе
Я на роботе писала заявление на отпуск до достижения рубенку 3 лет. Сейчас нам 2 года. Я хочу выйти на работу, но моё подразделение в котором я работала и ушла в декретный сократили! На заводе идёт очень большое сокращение! Я вчера ходила на завод к начальнику по персоналу чтобы она мне предоставила работу! В ответ я услышала что мест нет, работы нет, либо мы тебя сокращаем либо по соглашения сторон. По поводу сокращения я сказала что нам только 2 года и они не имеют право! Я объясняю что мне нужна работа мне нужно кормить и одевать двоих детей.
Скажите пожалуйста что мне делать? Имеют ли они право меня сократить так как на заводе все места сокращенные?
Лучший ответ
ст.256ткрф----На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Пока ребенку не исполниться 3 года не могут уволить по сокращению численности--ст.261ткрф.