Могут ли меня сократить с работы после того, как ребёнку исполняется 3 года?
Ребёнку 1,6 решила выйти на работу, позвонила на работу предупредить начальство, но начальник сказала чтоб я сидела до 3 лет дома и после они меня сокращают, т.к решили оставить на моём месте девушку которая меня замещает, либо чтоб я написала сейчас заявления по собственному и сумму компинсации которую хочу получить. С этой работы уходить не хочу имеют ли право они меня сократить когда ребёнку исполниться 3 года и я выйду на работу? Сейчас же они мне тоже отказывают в работе говорят что места нету, предлагают найти подработку до 3 лет и потом пойду код сокращение. Посоветуйте как быть.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.