Муж пойман пьяным за рулем 2 дня подряд - сумма штрафа и лишение ВУ.
Штраф и срок умножайте на два. Если по минимуму считать - то 60 т.р. и 3 года.
_
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваш супруг заплатит 60 тыс. рублей по ст. 12.8 КоАП РФ за два нарушения.
И лишится прав минимум на 3 года.
За каждое правонарушение - по 30 тыс.руб. штрафа. (ст.12.8 КоАП РФ)
И, если предоставите суду убедительные доводы, доказательства - то срок лишения прав может быть 1,5 года.