Пьяный за рулем дважды за задержан в разные даты, ожидаются решения суда по обоим случаям
9.01.16 остановили пьяным за рулем, суд будет 2.03.16,но 16.02.16 еще раз попался пьяным за рулем. По второму задержанию суд будет 3.03.16
1.какое будет решение суда по первому делу? Штраф 30000 и до 2 лет лишение прав?
2.по второму делу что может быть? Т.к. Имеется ранее судимость с неотгулянным условным сроком. Могут ли обьединить условный срок и применить уг.отв. по второму делу и назначить наказание в виде лишения свободы?
Зюпрошу звонить не ранее 10.00 утра.
Здравствуйте!
В данном случае наступит ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ по каждому правонарушению, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управление транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Таким образом общее наказание составит штраф в размере 60 000 с лишением права управления т/с на срок от 3-х до 4-х лет.
Уголовная ответственность в данном случае не предусмотрена поскольку, на момент совершения второго правонарушения (16.02.2016 года), Вы еще не были лишены права управления т/с, так как не было вступившего в силу соответствующего решения суда.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях