Ишим, 02.02.2016, 08:40

Бывший супруг 8 лет не платит алименты. Приставы бездействуют. Что делать?

Вопрос №9599245 из г. Ишим
опубликован 02.02.2016, 08:40
Бывший супруг 8 лет не платит алименты. Приставы бездействуют. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие приставов. Предварительно изучите материалы исполнительного производства.

02.02.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Жаловаться на приставов в суд.

02.02.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело в том, что БМ 8 лет назад якобы уехал в другой город на заработки. Соответственно исполнительный листуехал в след за ним. Через 1,5 недели муж вернулся, а исполнительный лист так и остался в другом городе. И за все эти годы я ни от кого не могу добиться ни возвращения документа, ни выплаты алиментов.

02.02.2016, 08:49

Напишите жалобы старшему приставу, главному приставу по указанному региону, направьте почтой. Также можно в суд - и тоже направить почтой. Начните пока с этого.

02.02.2016, 08:52

Кто должен вернуть исполнительный лист по алиментам из другого города? Неужели я сама должна ехать?

02.02.2016, 08:57

Служба судебных приставов направляет исполнительный лист самостоятельно. Вам надо разобраться, не утерян ли он (в таком случае потребуется дубликат, который получается в суде). Поэтому пишите жалобы.

02.02.2016, 09:02

Хочу пойти к судебным приставам, чтобы те помогли вернуть исполнительный лист по алиментам с другого города. Что для этого нужно?

16.02.2016, 05:46

Заявление должны им написать с просьбой направить запрос в конкретную службу приставов с указанием номера исполнительного производства и номера исполнительного листа.

16.02.2016, 06:01

Пойти к приставам, как минимум...

16.02.2016, 13:29

И как быстро вернется исполнительный лист обратно в мой город?

16.02.2016, 06:48

И как быстро исполнительный лист вернется из другого города?

16.02.2016, 06:53

Вам уже давно надо было восстановить исполнительный лист через суд.

17.02.2016, 02:34

Судебные приставы мне отказали, мотивируя тем, что я сама должна добиваться возвращения исполнительного листа. Как правильно написать запрос на его возвращение?

17.02.2016, 07:10