Челябинск, 02.02.2016, 08:53

Что произойдет с муниципальной квартирой отца после его смерти?

Вопрос №9599379 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2016, 08:53
Семья проживала в квартире отца, квартира муниципальная, ребенок прописан вместе с матерью в другом месте. Отец скоропостижно скончался, в квартире он был прописан один. Что произойдет с жильем? Есть ли возможность жить там дальше и прописать ребенка в квартире отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за скорый ответ, Любовь Николаевна, как вообще можно оценить шансы на благоприятный исход? Есть ли прецеденты?

02.02.2016, 10:03

прецеденты есть, поэтому я вам и советую.

02.02.2016, 12:15

Жилье могут отобрать и предоставить очередникам. Вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию о заключении договора социального найма с вами и с ребенком. Если адм. откажет, придется идти в суд и доказывать совместное проживание с умершим и свои права. Вопрос очень сложный. Нужен юрист.

02.02.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю за скорый ответ, Любовь Николаевна, как вообще можно оценить шансы на благоприятный исход? Есть ли прецеденты?

02.02.2016, 10:03

прецеденты есть, поэтому я вам и советую.

02.02.2016, 12:15