Как прописать ребенка в квартире после смерти отца - правила и возможности
Могу ли я прописать ребенка в квартире, где проживал отец ребенка? Отец ребенка скончался, квартира не приватизирована. Из тех, кто проживал в квартире и был там прописан остался брат отца ребенка. Договор социального найма был оформлен на троих. Мать (бабушку ребенка), и двух сыновей,
Теоретически конечно возможно вписать ребёнка в договор соц найма, но это будет сделать не просто.
Если все так, как вы говорите - прописать ребенка в данную квартиру нельзя. При чем тут даже две причины:
1. Ребенка без одного из родителей прописывать нельзя. Т.е. ребенка пропишут только с вами.
2. Нужно согласие на прописку. Прав у вас нет.