Родительский вопрос - Безопасность на уроках физкультуры в начальной школе - можно ли не отпускать ребенка и требовать принятия мер?

Моя дочь ходит в начальную школу. Сейчас началось проведение уроков физкультуры на лыжах. Дело все в том, что раздевалка с лыжами находится в другом здании школы, где вход не оборудован козырьком и вообще нет намека на входную группу. Постоянно висит снег, угрожая придавить детей. Уже давно слышали обещания построить крыльцо, но воз и по ныне там, а на улице сейчас плюс. Как быть. Имею ли я право, как родитель, не отпустить на урок ребенка, видя угрозу жизни и здоровья и требовать, чтобы не рассматривали отсутствие ребенка на уроке как прогул, пока не будут приняты меры.
Лучший ответ

Да,имеете право, это же Ваш ребенок. В то же время школа несет ответственность за жизнь и здоровье учеников в школе.Обратитесь с жалобой к руководству, напишите в РУО, прокуратуру. обращение должно быть рассмотрено согласно Закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! да, имеете полное право не отпустить на урок ребенка

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!