Как временно прописать гражданина Украины в приватизированной квартире и какие права он получит?
Я и мои совершеннолетние дети - собственники приватизированной квартиры. Наш знакомый с Украины имеет вид на жительство, но при получении им российского гражданства его родственники отказываются прописать его в своей квартире. Можем ли мы временно прописать этого гражданина на нашей жилплощади. Какие права при этом он получает и на какой срок дается временная прописка?
Нужно согласие всех собственников квартиры,прав ,кроме пользования жилым помещением никаких не приобретатет,прописывать можно на любой срок до года,как правило делают на полгода 3 месяца,что бы потом не бегать по судам и выписывать.Увеличываются комунальные платежи.