Как не допустить аннулирования патента без трудового договора - важные правовые аспекты для граждан Украины
Я гр.Украины, оформила патент (раз. на работу) при подачи документов меня предупредили что если в течении 2 х месяцев после получения патента я не предоставлю трудовой договор в ФМС, то патент будет аннулирован.
Работу не могу найти, собираюсь идти в ФМС и уточнять этот вопрос, на какую статью или закон мне ссылаться что бы патент не аннулировали.
К сожалению,в соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- если не представите копию трудового договора в ФМС в течение 2 месяцев- патент будет аннулирован
Это- федеральный закон и ФМС его безукоризненно и строго соблюдает