Какое пособие по безработице получит впервые обратившийся и когда будет начислена максимальная сумма?
Каков размер пособия по безработице у впервые обратившегося? Человек был зарегистрирован на бирже 18 декабря 21015 года, когда именно ему буден начислена максимальная сумма пособия? Спасибо, с Уважением, Игорь.
Здравствуйте. Пособие по безработице в впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
Минимальное пособие 850 руб., максимальное 4900 руб.
Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.