Следующий отпуск после февраля 2015 года был только в мае 2016 года - возможно ли такое большое время между отпусками в государственном учреждении?
Муж работает в государственном учреждении, отпуска дают каждый год по разному, (по сезонам, т.е. год зимой, на следующий год весной) муж в отпуск уходил в феврале 2015 года, следующий отпуск только в мае 2016 года? Может ли быть такой большой промежуток между отпусками?
первый год работы - отпуск предоставляется через 6 месяцев, а далее - только по графику, поэтому - разрывы могут быть большими
График согласовывается с работником, поэтому пусть настаивает на своем варианте
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.