Кассир магазина принимает лишние деньги при оплате рассрочки - как защититься и куда обратиться?
При оплате рассрочки за товар кассиру был дан лист по оплате рассрочки в котором лежала одна тысяча рублей и мошенально положена еще тысяча на стол, после чего кассир взял деньги и положил в кассу ничего не сказав что ему передали лишние деньги, после чего я вышел из магазина и только потом обнаружил что не хватает тысячи рублей. Сразу вернулся в магазин и потребовал вернуть мне деньги переданные мною на что мне сказали что я не давал лишние деньги. После скандала с привлечением камер видеонаблюдений мне всеже вернули деньги даже не извинившись и не приняв никаких мер к кассиру. Куда можно обратится с данной ситуацией и как поступить если руководство магазина защищяет продавца и считает его не виновным в данной ситуации? Может я не один такой которого хотели так обмануть!
Лучший ответ
Если считаете, что в действиях продавца был умысел, узнайте его ФИО и обратитесь с заявлением в ОВД.
Здравствуйте. В полицию обращаться с заявлением об обмане потребителя.