Отказ в компенсации за садик на основе временной прописки - справедливо ли это для иммигрантов из Украины?
Мне отказали в компенсации за садик с 1.6 года ребенку, потому что у нас временная прописка, так ли это? Мы из Украины, у нас статус временное убежище, но мы собираемся здесь проживать и дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Исходя из п. 7 Положения о назначении и выплате компенсации, утв. Постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.03.2010 г. № 166-А, в его кооперации с подп. 3 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 г. "О миграционном учете", отказ неправомерен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!