Отказ следователя в очной ставке - адвокат готов заявить о ней после ознакомления с делом. Как поступить потерпевшему? Спасибо.
Следователь отказал в очной ставке потерпевшему Адвокат отвечает что заявит об очной ставке после ознакомления дела Как поступить потерпевшему Спасибо.
Можно обжаловать отказ следователя прокурору.но обычно это не имеет эффекта. Можно завить ходатайство повторно, в том числе и после ознакомления дела. Главное - вы должны понять, что проведение очной ставки является правом следователя, а не обязанностью.
ходатайство официально подать следователю если откажет отказ обжаловать в прокуратуре и суде
может подать жалобу прокурору, если не согласен с действиями следователя
Проведени очной ставки это право следователя, если он не считает ее проведение необходимым, то ее и не будет, адвокату откажут