Отказ следователя в очной ставке - адвокат готов заявить о ней после ознакомления с делом. Как поступить потерпевшему? Спасибо.
Можно обжаловать отказ следователя прокурору.но обычно это не имеет эффекта. Можно завить ходатайство повторно, в том числе и после ознакомления дела. Главное - вы должны понять, что проведение очной ставки является правом следователя, а не обязанностью.
ходатайство официально подать следователю если откажет отказ обжаловать в прокуратуре и суде
может подать жалобу прокурору, если не согласен с действиями следователя
Проведени очной ставки это право следователя, если он не считает ее проведение необходимым, то ее и не будет, адвокату откажут