Вопросы внучки о получении пенсии после смерти бабушки и сроках получения наследства.
У меня 2 вопроса: 1) Бабушка умерла 19 января, получив пенсию накануне 16 января. Слышала, что по закону я, внучка, могу получить пенсию, положенную ей до 1 февраля (вроде как должны идти начисления до 1 числа). Второй вопрос: я вступаю в наследство до истечения 6 месяцев, а переоформлять наследство я имею право только по прошествии 6 месяцев, так? Заранее спасибо, если Вы ответите не статьями законов, а человеческими фразами!
Лучший ответ
Пенсия выплачивается за период до смерти бабушки Еси получили свидетельство о праве на наследство у нотариуса раньше, можете выполнять все права наследника без ограничения 6-месячным сроком.
Вы мне очень помогли, спасибо!