Могу ли я одна вступить в наследство по завещанию, если опекун второй внучки (родной отец) отказывается от наследства?
Добрый день Елена. Да, можете. Из документов Вам понадобятся: свидетельство о смерти бабушки, Ваш паспорт, если бабушка указала в завещании, что Вы ее внучка то потребуется подтверждать родство свидетельствами о рождении соответственно Вашей матери или отца.
С уважением, Игорь Данилов
Ваш отец должен нотариально оформить заявление об отказе от наследства в Вашу пользу с согласия Органа опеки и попечительства (т.к. сестра несовершеннолетняя) и отправить его по месту открытия наследства. Тогда Вы будете единственной наследницей. С уважением и удачи.