У меня двое детей,3,5 года и 3 месяца, живу в браке 4 года, муж не дает денег, я нахожусь в декретном отпуске до трех лет
Здравствуйте Наталья! Для того что бы подать на алименты, рассторгать брак не обязательно. Если супруг не содержит материально Вас и детей, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с супруга алиментов на содержание несовершеннолетных детей. В силу ст.81 СК РФ на 2-х детей размер алиментов определен в размере 1/3 от з/платы и/или иного дохода.
В прядке ст.89 СК РФ, в случае отказа от материальной поддержки и отсутствия соглашения между Вами и супругом об уплате алиментов, Вы в праве требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.