Получили кредит с навязанной страховкой - как вернуть страховую премию?
Взяли потребительский кредит 3 дня назад. Вместе с кредитом навязали страховку. В страховом полисе написано: п. 6.6 Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страховая премия возврату не подлежит. Я где-то читала, что если обратиться в банк в течении 2 недель после того, как взяли кредит, то банк обязан вернуть страховку. Возможно ли это?
Лучший ответ
В соответствии с вашим договором, вернуть не получится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Банк не имеет отношения к договору страхования и возврате сумм по договору.
Однако, если в судебном порядке признать условия договора страхования незаконными, то соответственно, и суммы возможно вернуть.