Что делать, если судебные приставы бездействуют по исполнительному производству по взысканию денежных средств с физического лица?
Исполнительное производство по взысканию денежных средств с физического лица было подано 11.07.2014 года. В течении двух месяцев получил третью часть денежных средств. До сегодня никаких действий от судебных приставов не происходит, говорят что у него нечего нет, как мне поступить дальше? Вдруг приставы закроют И/П по статья 46. часть 1.п 4 (если я подам жалобу на бездействие с/п)
подавайте и не бойтесь, что закроют. Вы имеете право писать заявление на возобновление исполнительного производства.
не закроют, не переживайте. А обжалуйте бездействие приставов по трем направлениям: суд, прокуратура, республиканское управление! Так будет эффективнее! Обжалуйте со ссылкой на ФЗ 229 об Исполнительном производстве
Закрытие исполнительного производства не является бесповоротным и его можно всегда возобновить при появлении имущества или денег у должника. Так что можете не переживать.