Каков срок рассмотрения заявления о подтверждении принятия наследства после положительного решения суда в середине декабря?
Как таковой срок не установлен, Вы уточните данный вопрос у нотариуса.
Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство 1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. 2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется. 3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.
Источник: http://stgkrf.ru/1163
Если есть решение суда, то о каких сроках идет речь???