Как решить проблему с кредитом после потери работы и угрозами корректора?
Коллекторам четко и ясно скажите что вы готовы выплачивать долги исключительно по судебному решению и на его основании.
Кроме этого потребуйте от коллекторов предоставить вам все документы, подтверждающие наличие долга, его размер и документы, на основании которых коллекторы требует возврат долг.
Если они его выкупили у банка, то должны вам предоставить для ознакомления как минимум договор уступки права требования ( цессия)
При отказе коллектором подтвердить свои действия вышеуказанными документами, обращайтесь в правоохранительные органы с заявление о вымогательстве