Судебные приставы и атаки коллекторской компании - Мой опыт с задолженностью в ХОУМ КРЕДИТ

Брала 2 года назад кредит в ХОУМ КРЕДИТ, платила год, потом смена работы, вынужденная аренда квартиры, вообщем не смогла платить, не плачу уже год. Сначала звонили с банка, потом звонили с некой организации, говорили платите, сколько сможете, ну я и платила по 2000 руб. каждую неделю. Затем приходит сообщение, что дело передано в суд, ну я и согласна была платить через суд, но суда не было (постоянно просматриваю сайт судебных приставов), месяца 3 не звонили, сейчас начали атаковать Восток финанс, звонят в бухгалтерию, рассказывают о моем долге руководству, угрожают что придут на работу и мой руководитель меня уволит.
Лучший ответ

Сообщите своему руководителю, что вы требуете от него явиться в полицию и быть вашим свидетелем по вашему заявлению о вымогательстве, которые вы прямо сейчас подойдите. Если он не пойдёт в свидетели – то его ждёт административный штраф.

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Не имеют право звонить, угрожать. Пишите жалобу в полицию по факту вымогательства