Возможность привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности за долг по алиментам и где найти образец заявления

По исполнительному делу по алиментам бывший муж мне должен свыше 700 тысяч рублей. В декабре прошлого года он перечислил мне и 5000 рублей (до этого не платил более двух лет) и сейчас опять не выплачивает алименты. Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности за долг? И если да,то где взять образец заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, привлечь его не можете - был же факт оплаты, соответственно, факта злостного уклонения - нет. Но можете лишить его родительских прав, водительских прав, ограничить выезд за рубеж.