Почему я, инвалид 2-й группы, не получил субсидию по ЖКХ за январь 2016 года - влияет ли на это моя задолженность по квартплате?

Вопрос №9601251 из г. Уфа
опубликован 02.02.2016, 11:32

Я инвалид 2-й гр. Не получил субсидию по ЖКХ за январь 2016 г. С чем это связано? Есть одно но... у меня емеется задолжность по кварплате. Это емеет какое-то значение? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего...-это не точный ответ. Я хочу услышать верный и прямой ответ на заданный вопрос. Спасибо

03.02.2016, 08:11

Верный и прямой ответ Вам может дать только тот уполномоченный орган, который субсидию Вам предоставляет. На этом сайте экстрасенсов нет.

Для ознакомления два пункта Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", на основании которых выплату субсидии могут приостановить/прекратить:

п.56: Предоставление субсидий может быть приостановлено по решению уполномоченного органа при условии неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев.

П.60: Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

03.02.2016, 11:10

Скорее всего именно из-за задолженности выплату субсидии приостановили. Нужно долг погасить и предоставить в соцзащиту справку.

02.02.2016, 12:43

Скорее всего...-это не точный ответ. Я хочу услышать верный и прямой ответ на заданный вопрос. Спасибо

03.02.2016, 08:11

Верный и прямой ответ Вам может дать только тот уполномоченный орган, который субсидию Вам предоставляет. На этом сайте экстрасенсов нет.

Для ознакомления два пункта Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", на основании которых выплату субсидии могут приостановить/прекратить:

п.56: Предоставление субсидий может быть приостановлено по решению уполномоченного органа при условии неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев.

П.60: Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

03.02.2016, 11:10