Подскажите, пожалуйста, после того, как собрать все документы, необходимо обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства?
У нас умер дедушка, у которого есть трое детей, двое из которых отказываются от наследования его дома с земельным участком в пользу третьего. Подскажите, пожалуйста, после того, как собрать все документы, необходимо обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства? И что нужно делать тем, кто отказывается от наследства?
Уважаемая, Альбина! Обращаться к нотариусу нужно не после того, как собрали все документы, а в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Отказ от наследства принимается так же ТОЛЬКО в течение этих шести месяцев. Обращаться нужно к нотариусу по последнему месту жительства дедушки.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.