Можно ли эту справку заменить показаниями свидетелей: супруги заявителя и второго свидетеля, работавшего с заявителем все годы?
В связи с преобразованием предприятия в 1993 году в Казахстане невозможно получить спрвку, уточняющую сезонный характер работы на асфальто-бетонном заводе для назначения досрочной (льготной) трудовой пенсии. Можно ли эту справку заменить показаниями свидетелей: супруги заявителя и второго свидетеля, работавшего с заявителем все годы?
Галина! Следует писать заявление в районный суд с целью установления факта работы в конкретные годы на данном предприятии. Доказательством работы на предприятии для суда могут служить в том числе и показания свидетелей.